百家乐编单短信接收
当前位置: 首页 > 互动交流 > 书记信箱

凤台县交警队乱贴罚单

人: 徐先生
来信时间: 2019/5/13 12:14:19
来信内容: 我已经拍照了,我想问下这大写的P你们交警队的人看不到吗?这停车线虽然不清楚但也别装作没看到,这种事情已经不是第一次发生了。几个月前的某天我老婆去花店取花,我就把车停在店门口,人在车里并没有离去,还没一?#31181;?#19968;个交警跑来贴条子,我把窗户摇开了问他干嘛。他很尴尬的把条子收走了,说没想到有人,但是没几天还?#21069;?#36829;章给我传上去了,我没拿到罚单却多了个违章。交警遇到有车辆违停应先予以驱逐,拒绝离开才会被罚。
收信单位: 县委办
回复时间: 2019/5/20 10:01:25
回复内容:

网友您好,经转办县公安局交管大队详细核实事件经过,现就有关情况回复如下: 1. 关于 “P”字指示牌,该指示牌起导向指示作用,提示驾驶员可以在该路段停车位内按规定顺向停车。2.关于停车位不清晰,该地段南侧没有停车位,?#32321;?#21010;有黄色禁停标线。3.关于几个月前违停被贴罚单,经查询系电子监控抓拍,机动车违反禁令标志,事实清晰。

感谢您的留言,?#38431;?#22810;提宝贵意见和建议。



办理状态: 2019/5/20 10:01:25 县委办已回复

百家乐编单短信接收 河内5分彩开奖app 天津时时官网 大乐透19056小林推荐 浙江20选5走势图定位 江苏快三走势图基本图一定牛 老彩票网站平台 陕西福彩20选8玩法规则 平特一肖最准资料 辽宁12选五技巧 重庆时时彩官方app